Профориентационная работа со школьниками кафедры органической и неорганической химии

Материал из YSPU

Перейти к: навигация, поиск


Кафедра органической и неорганической химии
Меню

Профориентационная работа со школьниками

Наиболее тесное и продуктивное сотрудничество кафедры органической и неорганической химии налажено с центром образования школьников «Олимп», где ведется углубленное преподавание по химии и проходит подготовка к олимпиадам различного уровня по предмету.

Обучение в центре «Олимп» проводится:

1. по дополнительным образовательным программам углубленного изучения химии;
2. в очной и заочной форме;
3. с учетом пожеланий учащихся по индивидуальным образовательным программам;
4. с использованием групповых и индивидуальных форм работы;
5. ведущими преподавателями ЯрГУ им. П.Г. Демидова, ЯГПУ им. К.Д. Ушинского и других вузов области.

Предлагаемые образовательные программы позволяют:

1. обеспечить высокий уровень подготовки к олимпиадам по химии;
2. овладеть практическими навыками и методами решения задач повышенного уров-ня сложности;
3. расширить кругозор и развить творческие способности;
4. овладеть навыками самостоятельной исследовательской работы и развить нестандартное научное мышление;
5. расширить рамки школьной программы в изучении химии.

Занятия проводят преподаватели ЯГПУ им. К.Д.Ушинского.

Обучение - бесплатное.

Очная форма обучения (для учащихся г. Ярославля) предполагает еженедельные занятия (один раз в неделю) на базе ЯГПУ им. К.Д.Ушинского.

Учащиеся других городов и районов области обучаются заочно. Заочная форма обуче-ния предполагает 1 занятие в месяц по графику, выполнение контрольных работ. Все обучающиеся будут получать специально разработанные для заочного обучения методические пособия по выбранному ими предмету. По вопросам поступления и обучения обращаться по телефону: (4852) 30-31-06

Кураторы:

Химия, биология – Нургаязова Маргарита Вячеславовна

Для поступления в центр необходимо всем желающим заполнить заявление и выслать по адресу: 150000, Ярославль, а/я 687, ЦОШ «Олимп».

Просмотры
Личные инструменты